金沙js娱乐场官方网站-首页

您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
金沙js娱乐场官方网站岚山至罗庄高速公路工程等4条高速公路服务区及收费站污水处理设备评标结果公示
发布时间:2020-06-22      新闻来源:集中采购中心      字体大小:
  一、项目名称:金沙js娱乐场官方网站岚山至罗庄高速公路工程等4条高速公路服务区及收费站污水处理设备
  二、项目编号:QLTD-2020-A-HW-0051
  三、招标公告发布日期:2020年5月28日
  四、开标日期:2020年6月18日
  五、评标结果:

标段

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

得分排序

一标段

江苏友田环保科技有限公司

5604740.00

96.40

1

山东沃特建设工程有限公司

5596798.38

96.09

2

山东远集市政工程有限公司

5880000.00

95.15

3

香山红叶建设有限公司

5940000.00

93.42

4

江苏展宏环保科技有限公司

6000900.00

93.41

5

山东正晨科技股份有限公司

5464688.00

91.56

6

山东亚安建筑工程有限公司

5266772.00

91.03

7

山东飞洋环境工程有限公司

6157800.00

90.97

8

山东水发鲁润水务科技有限公司

6320600.00

89.34

9

二标段

山东宏达建设工程有限公司

3520000.00

97.07

1

江苏展宏环保科技有限公司

3550400.00

96.40

2

山东沃特建设工程有限公司

3379999.86

95.17

3

山东鲁金环境工程有限公司

3607622.48

95.01

4

山东亚安建筑工程有限公司

3659998.00

93.34

5

山东一指通机电设备工程有限公司

3640290.00

92.37

6

山东正晨科技股份有限公司

3299618.00

90.63

7

东营市杰润环保科技有限公司

3719562.00

90.48

8

山东水发鲁润水务科技有限公司

3906800.00

89.02

9

山东通维信息工程有限公司

3480000.00

85.89

10

三标段

山东宏达建设工程有限公司

5896000.00

97.42

1

山东沃特建设工程有限公司

5641400.88

95.97

2

江苏友田环保科技有限公司

5563090.00

95.52

3

山东远集市政工程有限公司

5960000.00

94.89

4

山东鲁金环境工程有限公司

6031352.72

93.14

5

香山红叶建设有限公司

6030000.00

93.00

6

东营市杰润环保科技有限公司

6030937.00

91.74

7

山东正晨科技股份有限公司

5505280.00

91.39

8

山东亚安建筑工程有限公司

5306403.00

90.88

9

山东飞洋环境工程有限公司

6251100.00

90.53

10

山东一指通机电设备工程有限公司

6110642.00

90.07

11

山东通维信息工程有限公司

5810000.00

86.73

12

四标段

山东宏达建设工程有限公司

4052000.00

97.56

1

山东飞洋环境工程有限公司

4111800.00

95.24

2

山东远集市政工程有限公司

3916000.00

94.89

3

香山红叶建设有限公司

3960000.00

94.73

4

山东水发鲁润水务科技有限公司

4190000.00

94.54

5

山东一指通机电设备工程有限公司

3986262.00

93.50

6

东营市杰润环保科技有限公司

4092548.00

93.17

7

江苏友田环保科技有限公司

3609080.00

92.81

8

江苏展宏环保科技有限公司

4205240.00

92.66

9

山东众源环保科技集团有限公司

4160000.00

85.62

10

山东通维信息工程有限公司

3820000.00

84.52

11


  六、否决情况:

序号

投标人名称

所投标段

否决投标原因

1

河北中科环保有限公司

二、三、四

投标文件封面、投标函、法人身份证明未加盖单位章,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“3.7.3投标文件编制要求““第六章 投标文件格式 中明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.1 形式评审标准 投标文件格式”中符合第六章投标文件格式的规定。

2

德州怡青机电设备有限公司

一、三、四

投标文件封面、投标函、法人身份证明、授权委托书未加盖单位章,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“3.7.3投标文件编制要求““第六章 投标文件格式 中明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.1 形式评审标准 投标文件格式”中符合第六章投标文件格式的规定。

3

无锡市德林环保工程有限公司

一、二、三

投标保证金非银行基本账户汇出,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“3.4.1投标保证金金形式的保证金必须由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户,电汇时应注明项目、标段信息及所投标段的投标保证金金额。”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.3响应性评审标准”投标保证金中符合符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。

4

山东益通安装有限公司

三、四

业绩未附甲方出具的完工验收证明材料,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“3.5资格审查资料的特殊要求近年完成的类似项目情况表”,应附中标通知书(如有)、合同复印件、甲方出具的完工验收证明等证明材料,未附相关证明材料或证明材料不全的业绩不予认可”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.2资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定。

5

山东铭泽环保科技股份有限公司

业绩未附甲方出具的完工验收证明材料,不符合“第二章 投标人须知前附表 ”中“3.5资格审查资料的特殊要求近年完成的类似项目情况表”,应附中标通知书(如有)、合同复印件、甲方出具的完工验收证明等证明材料,未附相关证明材料或证明材料不全的业绩不予认可”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.2资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定。

6

信邦建设集团有限公司司

三、四

未提供同类污水处理设备业绩,不符合“第二章 投标人须知 前附表”中“附录三 资格审查条件(业绩最低要求)近3年(2017年1月1日至投标截止时间,以实际完工时间为准)至少具有2项合同额100万元以上同类污水处理设备的供货业绩。”的要求,违反了“第三章 评标办法 2.1.2资格评审 业绩要求符合第二章投标人须知”第 1.4.1 项规定”的规定。

7

阿尔法环能(中国)有限公司

一、二

品质量保证期一年,不符合“第五章 供货要求”中第10.5条“投标人质量保证期为工程交工验收合格之日起计算 24 个月。”的要求,违反了“第三章评标办法 响应性评审标准 投标设备及技术服务和质保期服务符合 第五章供货要求 中的实质性要求和条件。”的规定。


  七、推荐中标候选人:

标段

排 序

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

一标段

第一中标候选人

江苏友田环保科技有限公司

5604740.00

96.40

 

第二中标候选人

山东沃特建设工程有限公司

5596798.38

96.09

 

第三中标候选人

山东远集市政工程有限公司

5880000.00

95.15

 

二标段

第一中标候选人

山东宏达建设工程有限公司

3520000.00

97.07

 

第二中标候选人

江苏展宏环保科技有限公司

3550400.00

96.40

 

第三中标候选人

山东沃特建设工程有限公司

3379999.86

95.17

 

三标段

第一中标候选人

山东宏达建设工程有限公司

5896000.00

97.42

 

第二中标候选人

山东沃特建设工程有限公司

5641400.88

95.97

 

第三中标候选人

江苏友田环保科技有限公司

5563090.00

95.52

 

四标段

第一中标候选人

山东宏达建设工程有限公司

4052000.00

97.56

 

第二中标候选人

山东飞洋环境工程有限公司

4111800.00

95.24

 

第三中标候选人

山东远集市政工程有限公司

3916000.00

94.89

 


  八、公示期:2020年6月22日-2020年6月24日
  九、联系方式:
  1、招标人:金沙js娱乐场官方网站集中采购中心
  联系方式:0531-68975993
  2、招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
  3、监督电话:0531-68971862
  4、质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

Copyright © 2016-2019 金沙js娱乐场官方网站-首页 All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果